Инвестор встречается с предпринимателями Центрального рынка

Предпринимателей пригласили не всех

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 апреля 2015 г.

Как сообщили в кировском отделении ОНФ, гендиректор компании-инвестора Центрального рынка запланировал на сегодня встречу с предпринимателями.

- Геннадий Гутман подтвердил: все обязательства, закрепленные в инвестиционном соглашении, будут выполняться. Гутман подчеркнул, что работающие сейчас предприниматели получат на новом универсальном рынке первоочередное право аренды, а условия их труда станут более комфортными. Кроме того, инвестор заинтересован в налаживании деловых контактов с малым и средним бизнесом в Кировской области, - сообщили в пресс-службе ОНФ.

Налаживание контактов выразилось в инициации встречи с предпринимателями, работающими на Центральном рынке. Однако, как пояснил «Навигатору» представитель профсоюза предпринимателей рынка Алексей Кальсин, как раз их в известность об этой встрече никто не поставил.

- В очередной раз будут обещания, что все хорошо, что будет план развития. Это мы уже проходили. А о встрече мы, например, узнали от журналистов. Профсоюз в известность никто не поставил, - отметил Алексей Кальсин.

Стоит отметить, что по официальной информации, на встречу были приглашены крупнейшие арендаторы торговых площадей рынка.

- Все это просто профилактика митинга, назначенного на 13 апреля, - заключает Алексей Кальсин. - Сейчас уже идет давление на профсоюз — по одному членов профсоюза вызывают к директору и ведут беседы.

К слову, встреча предпринимателей с будущим инвестором даже назначена была не на самом рынке, что было бы логично, в данный момент она проходит в помещении администрации Первомайского района. Причем для прессы двери, по каким-то причинам, закрыты.

Читайте также

Кировские предприниматели попросят Путина защитить Центральный рынок

Владимир Быков: Центральный рынок сносить не будут

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: