Интерстеллар: грандиозный космический блокбастер

На экраны вышла кинолента Кристофера Нолана «Интерстеллар» или «Межзвездный», которую критики уже окрестили фильмом месяца.

Причем, по мнению критиков, он легко обставил даже «Гравитацию» Куарона - хит прошлого года, которая взяла восемь Оскаров.

По сюжету «Интерстеллара» необратимые климатические изменения на планете привели к глобальному кризису на Земле. Группа ученых пытается найти человечеству новый дом, используя дыры в пространственно-временном континиуме для путешествия к другим галактикам. Звездный состав фильма: Мэтью МакКонахи, который получил «Оскара» за лучшую мужскую роль в фильме «Далласский клуб покупателей», Мэтт Дэймон и Энн Хэтэуэй. 

Любопытно, что во время съемок МакКонахи предпочел не номер в отеле, а трейлер в непосредственной близости от дома, где жил его персонаж.

На создание описываемой в фильме апокалиптической обстановки на Земле Кристофера Нолана вдохновила серия катастрофических пыльных бурь, происходивших в США в 1930-е.
Фильм оценили и астронавты. Например, Лерой Чиао, бывший астронавт НАСА и экс-командир МКС считает кинокартину в целом достойной просмотра.

- «Интерстеллар», который длится 2 часа 48 минут, не является фильмом о космосе, хотя межзвездному пространству отведена в нем большая роль, - говорит Чиао. - Главная тема фильма — человеческая природа, слабости, отношения, вещи, которые мотивируют нас и управляют нами. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: