«Интердорстрой» выплатил Дорожному комитету 58 млн рублей неустойки

За срыв строительства многострадальной дороги Опарино-Альмеж

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 октября. Еще 19 октября компания выплатила Дорожному комитету области 58 млн рублей за срыв строительства дороги Опарино-Альмеж.

Напомним, что сдать участок трассы Киров-Архангельск между Опарино и Альмежем планировали к концу этого года. Его ввод в эксплуатацию должен был обеспечить круглогодичное сообщение областного центра с Подосиновским и Лузским районами. Теперь эти планы будут реализованы не раньше 2018 года. И дело не в отсутствии денег в бюджете, а в подрядчике, который «испарился», не выполнив своих обязательств.

- Из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей подрядчиком строительство приостановилось. Правительство области уже подало иск против компании-подрядчика, 19 октября компания выплатила 58 миллионов рублей, - цитирует ikirov.ru Юлию Попову, заместитель министра транспорта области.

Напомним, что дорожный комитет области - не единственный, кому должна московская компания. «Интердорстрой» оставил без заорплаты бригады своих рабочих, нанятых в том же Опаринском районе, и вынудил их идти на радикальные меры. 5 сентября они устроили забастовку, грузовой автомашиной перегородили выезд с машинного двора, где сосредоточена дорожная техника, чтобы помешать ее выводу с объекта. В полиции рабочих заверили, что по факту невыплаты зарплаты будет возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Дорожный развод: компания «Интердорстрой» сорвала «стройку века» в Опаринском районе

Работники «Ямалстройгаздобычи» вышли на пикет

Реальная зарплата россиян снизилась на 9%

источник фото: coppoka.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: