Инспектор рыбоохраны применял насилие при задержании людей

Мужчине назначили 5 лет лишения свободы условно

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 ноября. Инспектор рыбоохраны области применял насилие при задержании мнимых браконьеров.

Суд вынес приговор в отношении государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Кировской области Ивана Измайлова. Мужчина обвиняется в превышении своих должностных полномочий с применением насилия.

В ходе следствия было установлено, что в 2009 году во время осуществления по реке Вятке рыбоохранного рейда Измайлов дважды протаранил моторную лодку под управлением своего знакомого, подозревая его в браконьерстве. В результате двое человек получили телесные повреждения, а ущерб, причиненный лодке, вышел на значительную сумму.

Спустя два года Иван Измайлов обвинил в незаконной ловле рыбы мужчину, который ночью принял моторную лодку инспектора за дрейфующую и подплыл, чтобы помочь. После отказа потерпевшего составлять протокол Измайлов нанес ему множество ударов руками по телу и, перетащив в свою лодку, доставил в Котельнич.

В качестве наказания суд назначил государственному инспектору 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, Ивану Измайлову запретили в течение двух лет и шести месяцев занимать должность инспектора рыбоохраны сроком.

Источник фото: fish.gov.ru

Читайте также:

В Оричевском районе браконьер выловил около 300 рыб, занесенных в Красную Книгу

Житель Перми обвинил кировских инспекторов ДПС в вымогательстве взятки
 


Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: