Иностранцам в России ограничат свободный доступ к wi-fi (голосование)

Иностранцам в России ограничат свободный доступ к wi-fi по паспорту в России - Что вы думаете по этому поводу?

Принятые правительством поправки в правила оказания услуг связи все-таки позволят россиянам не предъявлять паспорт, чтобы воспользоваться публичным wi-fi. Как и прежде доступ в Интернет можно получить при идентификации по номеру мобильника или с помощью сайта госуслуг. А вот иностранцам придется предъявить паспорт.

Лев Саламатов, блогер 

- Эффективность запретов обеспечивается обязательностью и ответственностью, которые предполагают некоторую разумность и здравый смысл в действиях власти. Ограничения доступа в публичные сети Wi Fi в целом не совсем разумные меры, а значит вряд ли будут эффективными. И таких проблем возникнет не мало. Запрет будут обходить, а значит мы опять столкнемся с ситуацией, когда строгость российских законов нивелируется их необязательным выполнением. К сожалению пока так, а хотелось бы иначе.

Андрей Перминов, директор по развитию компании «Qube»

-  Конечно Wi-Fi должен быть доступен всем, в том числе иностранным гостям и туристам, мы же гостеприимная страна. Поэтому, я считаю, что решение не продуманно полностью. Безусловно, для начала необходимо все обдумать, обосновать, а потом уже принимать такие решения. Чтобы от них никто не пострадал.

Дмитрий Мариничев, российский Интернет-омбудсмен 

- Желание идентифицировать человека входящего в Интернет абсурдно само по себе без идентификации устройства. Чтобы добиться хоть какого-то эффекта нужно построить эко-систему электронной регистрации каждого человека на территории РФ (гражданина и туриста), каждого устройства этого человека, которое может подключиться к сети Интернет и обязательного установления взаимосвязи между человеком и списком устройств.
 

 

Источник фото: rzn.info

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: