Инновациям все отрасли покорны

 

— В бизнесе, я считаю, важно быть честным по отношению к партнерам и клиентам. «Обойти» конкурентов — это значит выпустить более качественный продукт, — Алексей Чупраков, директор Производственной Компании «ВикРус» 

Курс на инновации 

Производственная компания «ВикРус» – инновационная компания. Мы уже 20 лет работаем на рынке Кирова, России и зарубежья. Жизнь нашей компании началась в 2000 году. Изначальным направлением деятельности компании были дизайнерские и полиграфические услуги, производство развивающих игр для детей и взрослых. Мы шли туда, где был спрос, где была потребность. 
Разумеется, открывая собственный бизнес я спросил себя: «А что я потеряю кроме денег?». Пытаясь ответить себе на этот вопрос, я пришел к выводу, что риски, конечно, есть (а они есть всегда), но ты либо развиваешься, либо нет. 
И мы развивались колоссальными темпами. Уже к 2006 году в нашей структуре была студия развития, несколько небольших магазинов развивающих игрушек в разных торговых центрах города, но хотелось роста! Сделать это можно было либо нарастив производство в ущерб качеству продукции, либо начать осваивать новые направления. Мы пошли по второму пути.

 

Новая производственная реальность

В тот период к нам в команду пришел мой партнер, который предложил заняться машиностроительным направлением. Был открыт цех по изготовлению оборудования для производства пенопласта. С этого времени развитие компании и совершенствование оборудования вышли на новый уровень. 

По разным данным, на сегодняшний день пенопласт занимает около 70% строительного рынка теплоизоляционных материалов (ТИМ), что позволяет говорить о его лидирующем положении на рынке ТИМ. По своим характеристикам он мало чем уступает основным конкурентам: экструдированному пенополистиролу и базальтовому минеральному утеплителю. Но немаловажным показателем является стоимость, и здесь пенопласт даст фору любому ТИМ, что особенно важно во время кризиса. Производство пенопласта — это сложный технологический процесс, соблюдая который можно получить конечный продукт — качественный пенопласт, который соответствует всем требования и нормам. В продуктовой линейке ПК «ВикРус»: листовой пенопласт, скорлупа для утепления труб, маты для теплого пола, фасадные термопанели, ложементы, объемные изделия, наполнитель для бескаркасной мебели. 

Производственная компания «ВикРус» давно известна на российском рынке и рынках зарубежья в большей степени как машиностроительное предприятие, в том числе выпускающее мини-заводы по производству пенопласта под собственным брендом Penoceh.

С расширением своей инновационной деятельности ПК «ВикРус» начала принимать заказы на конструкторские разработки и проектирование любого оборудования. Поэтому если вы не знаете кому заказать изготовление станка, то «ВикРус» справится с этим! Наша компания готова к вызовам рынка! А может быть вам требуется автоматизировать управление вашим производством или качественно раскроить применяемый материал? В «ВикРус» все сделают идеально! Для этого работает целая команда опытных конструкторов, технологов и механиков.

Кипрский проект

Компания «ВикРус» используя весь свой накопленный опыт, высокий профессионализм сотрудников предлагает полный комплекс услуг по изготовлению любого нестандартного оборудования. Начиная от разработки технического задания (ТЗ) и заканчивая полной автоматизацией производства. Также компания принимает заказы на решение только одной из задач проекта, например, разработка конструкторской документации.

Добавлю, что станок, который вы закажете, будет изготовлен и тщательно обкатан перед отгрузкой на нашей производственной площадке. Клиенты из России, Кипра, Казахстана, Чехии уже выбрали «ВикРус» за качество, надежность, цены и срок подготовки проекта.

Нестандартное оборудование — вопрос малотиражный и очень сложный в исполнении, поэтому ниша и свободна. У нас было несколько небольших проектов до того момента как мы получили свой первый крупный заказ. Мы назвали его «Кипрский проект». Нужно было спроектировать линию для производ­ства «лепестков диффузора ветрогенератора» для кипрской компании. Это очень серьезная и уникальная работа, поскольку аналогов у нее нет. И наша команда с успехом справилась с данным заказом!

Помимо производства нестандартного оборудования, компания «ВикРус» готова выполнить самые сложные заказы по лазерному раскрою различных металлов, а также сварочной, токарной, слесарной, фрезерной обработке деталей. Чтобы ваши изделия стали еще более конкурентоспособными и привлекательными, то на них можно нанести цветовое покрытие. Специальная покрасочная камера на основе инфракрасного нагрева от «ВикРус» поможет вам выиграть борьбу за покупателя на разных рынках.

Спасение для аграриев

Еще одна наша гордость в структуре ПК «ВикРус» – компания «СельхозБиоГаз», которая производит биогазовые установки, перерабатывающие органические отходы в газ и удобрение. Несколько лет назад мы задумались о серьезной диверсификации и искали нишу, куда можно приложить имеющие силы и возможности. Мы обладали всеми ресурсами, и, перебрав множество вариантов, остановились на сельскохозяйственной тематике. Сегодня биогазовые технологии стали стандартом переработки сточных вод и органических отходов в большинстве стран мира. Еще до начала изготовления оборудования мы провели маркетинговый анализ, патентный поиск, изучение иностранных аналогов. Мы обратились в Институт биохимии и физиологии микроорганизмов им. Скрябина, в Пущино, где специально для нас была выведена ассоциация микроорганизмов, насыщенная метаногенами. Говоря простым языком, это бактерии, которые поедают подготовленную биомассу, и за счет этого выделяют биогаз, который по характеристикам стремится к природному, и его можно использовать для обогрева.

Мы — команда

Мой партнер — настоящий профессионал в производственной области. Когда мы только начинали совместную деятельность, у него уже была команда опытных специалистов. Многие из них до сих пор работают с нами. Некоторые люди приходят и уходят. В команде остается только тот, кто готов работать, а кто ленится или не дружит с дисциплиной надолго не задерживается. Если люди не хотят работать, то зачем на них тратить свои ресурсы?  

Кризис и «инновационная гребенка»

Сейчас непростое время и проверка на прочность бизнеса. Однако, я считаю, что кризис — время возможностей. В первый для нашей компании кризис 2008 года мы увеличили объем производства на 25%. Мы живем по принципу инновационной гребенки: каждый год нужно выпускать новые виды продукции. Если вы работаете только в одном направлении, вас рано или поздно начнет «штормить». Поэтому будьте всегда готовы работать в условиях жесткой конкуренции, в том числе и с самим собой!
Мы иногда сталкиваемся с историями, когда клиент предпочел работу конкурентов, но потом все равно возвращался к нам. Проблема одна — качество. Да, мы дороже, но мы надежный партнер! Давно уже известно, что скупой платит дважды. Особенно нужно помнить об этом в кризис.

Будьте честны

В бизнесе, я считаю, важно быть честным по отношению к партнерам и клиентам. Вообще, порядочность это очень важное качество и не только в вопросах ведения бизнеса. Это, скорее моральный принцип по жизни! 

п. Ганино, ул. Южная, д. 12
Тел. (8332) 75-55-72, 55-77-56 - отдел продаж Тел. (8332) 55-77-77 (факс)
E-mail: info@penoceh.ru, mp@penoceh.ru

г. Киров, ул.Весенняя, 62
Тел. (8332) 55-60-13 отдел продаж
E-mail: info@penoplastkirov.ru

ТК «Загородный дом», отдел «ВикРус» 
г. Киров, ул.Солнечная 8В
Тел. (8332) 77-10-93, +7901-419-0896
E-mail: planeta@vikrus.ru

penoplast3d

vikrus.ru    

penoplastkirov.ru      

penoceh.com

 

ПК ВиКРус
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: