Инициативы последователей Стерлигова в Кирове проверят на экстремизм

На месте Диорамы последователи Стерлигова предлагают возвести дом вятского крестьянского собрания

Новости бизнеса в Кирове и кировской области 21 февраля. Представители партии "Коммунисты России" обратились к кировскому юристу Ярославу Михайлову с просьбой проверить "Вятское крестьянское собрания" на экстремизм из-за их предложения снести Диораму.

Напомним, в середине февраля последователи Германа Стерлигова, создавшие в Кирове "Вятское крестьянское собрание", опубликовали программу своей дальнейшей деятельности, которая называется "Крестьянская Вятка".

Программа направлена на поддержку и развитие крестьянских хозяйств в области. Один из пунктов данной программы касался предложения по сносу кировской Диорамы. 

- Снос кировской диорамы - памятника вооруженному восстанию против действующей власти, стоящему в центре города. И возведение на «руинах революции» дома вятского крестьянства - оплота стабильности общества, твердыни опоры власти. В доме вятского крестьянства будет крестьянский магазин, пекарня, ресторан, резиденция вятского крестьянского собрания и приемная губернатора для уважаемых гостей области, - писали представители крестьянского собрания в группе "ВКонтакте".

Такая инициатива возмутила представителей партии "Коммунисты России".

- Высказывания о сносе носят утвердительный характер, то есть, их действия можно расценивать как экстремизм, экстремистскую деятельность, направленную на разжигание вражды по классовости, пропаганде идей, и размещенную и распространяемую в интернете в сети "ВКонтакте", - считают «Коммунисты России».

В настоящее время обращение о проверке по просьбе политической партии подано в кировскую областную прокуратуру.

- Хотя тут, скорее, компетенция врачей из КОПБ им.Бехтерева, – прокомментировал в соцсетях юрист Ярослав Михайлов.

Напомним, что недавно они предложили снести памятник Ленину на Театральной площади и поставить на его месте православный крест. 

Напомним, за последний год Герман Стерлигов, первый в России мультимиллионер, а ныне крестьянин, неоднократно приезжал в Киров, активно продвигая свой будущий магазин. В итоге новая торговая точка открылась в центре города накануне Нового года. Их хлебом по 3 тысячи рублей за буханку заинтересовались антимонопольщики и прокуратура. Соответствующие заявления поданы в ведомства юристом Ярославом Михайловым.

Читайте также:

«Вятское крестьянское собрание» предлагает снести Диораму

В Кирове УФАС и прокуратура проверят хлеб за три тысячи в магазине Стерлигова

В Кирове начали продавать хлеб по 3 тысячи рублей

«Вятское крестьянское собрание» предлагает снести памятник Ленину на Театралке

Уточек у Цирка покормят хлебом Германа Стерлигова за 550 рублей

Герман Стерлигов продает в Кирове хлеб за 550 рублей

28 декабря Герман Стерлигов откроет в Кирове магазин натуральных продуктов

Стерлигов арендовал помещение в Кирове под магазин натуральных продуктов

Герман Стерлигов накормит кировчан натуральными продуктами

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: