«Инфофлот» запустит второй круиз по Вятке

О дополнительном круизе по реке Вятке на трехпалубном теплоходе «Некрасов» сообщил в своем блоге соучредитель компании «Инфофлот» Александр Соснин. Запустить его планируется в следующем году. 

Уже три года подряд по Вятке во время разлива проходит круизный теплоход «Чапаев». Эти путешествия неизменно пользуются высоким спросом благодаря уникальному маршруту и программе.
- После каждого круиза мы проводим анализ, причем это процесс нередко происходит с самими отдыхающими — что-то  добавляем, что-то убираем, - рассказывает Александр Соснин. - У нас есть туристы, которые уже в по третьему разу отправляются в круиз по Вятке и для таких путешественников мы организуем спецпрограммы. К примеру, на прошлой неделе, когда теплоход «Василий Чапаев» прибыл в Киров, для основной части туристов, кто впервые в этом круизе, мы провели экскурсию в городе, а для тех, кто был в прошлые разы, мы организовали экскурсию в Слободской.
Идея второго круиза с заходом в Вятку возникла достаточно спонтанно. В компании «Инфофолот» поначалу рассчитывали запустить его уже в этом году.
- Получилось так, что у трехпалубного теплохода «Некрасов» был плановый подъем в док. Судно успешно прошло подготовку, осмотр и в итоге освободилось раньше времени. И чтобы ему не стоять без дела, мы решили за короткое время организовать дополнительный тур. Примечательно, что никогда еще теплоходы таких габаритов в Вятку не заходили.
Для круиза на «Некрасове» был разработан новый маршрут:  Нижний Новгород – Казань – Вятские Поляны – Чебоксары – Нижний Новгород. Таким образом, по реке Вятке теплоход  должен пройти 101 км.
- Конечно, желающие нашлись, но их оказалось немного. И это объяснимо, так как люди привыкли покупать билеты заранее. А тут решение нужно было принимать буквально за две недели, - поясняет  соучредитель «Инфофлота». - Тем не менее проект интересный и, надеюсь, что в следующем году этот круиз будет официально запущен.
В отличие от плавания на «Чапаеве», дополнительный маршрут  - это просто ознакомительная прогулка по нижнему течению Вятки без высадок. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: