Индустриальные парки могут обратиться за господдержкой

Индустриальные парки России добились принятия отдельной госпрограммы

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 19 мая - Индустриальные парки могут обратиться за господдержкой

За таким видом поддержки, как субсидирование процентной ставки по кредитам индустриальные парки смогут обращаться уже с этого года.

Новая редакция государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» утверждена постановлением Правительства Российской Федерации. Ее первый этап проходит в 2012 -2015 годах. Второй – с 2015 по 2020 годы. Финансирование государственной программы в целом выросло в четыре раза до 1,06 триллиона рублей.

- Впервые в государственную программу включена отдельная подпрограмма «Индустриальные (промышленные) парки», в рамках которой предусмотрены такие мероприятия как субсидирование процентной ставки по кредитам для управляющих компаний, предоставление субсидий бюджетам субъектам РФ на софинансирование обязательств бюджетов субъектов РФ по предоставлению субсидий российским организациям на компенсацию части затрат на реализацию инвестиционных проектов по созданию инфраструктуры индустриальных парков и на осуществление бюджетных инвестиций субъектов Федерации в объекты государственной собственности, относящиеся к инфраструктуре индустриальных парков, - сообщает сайт «Корпорации развития Кировской области».

читайте также

На вятские промпарки нашлись желающие

Индустриальные парки зависят от федералов

Использовано фото sklad-man.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: