Индустрия красоты: в Кирове собрались fashion-мастера

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 ноября. Индустрия красоты: в Кирове собрались fashion-мастера.

В минувшую субботу в Кирове прошел фестиваль «Формула красоты». Соревнования между мастерами fashion-индустрии проходили сразу в нескольких номинациях.


На фестивале «Формула красоты» прошли межрегиональные чемпионаты по парикмахерскому искусству, косметологии и эстетике, ногтевому сервису, массажным и СПА технологиям. Призеры и победители чемпионатов получили право участвовать во всероссийских и международных конкурсах.

- Фестиваль прошел успешно. В этом году было более 200 частников чемпионатов, - рассказывает Елена Суслова, организатор мероприятия, директор центра «Афродита». - Кроме чемпионатов мы провели 4 конференции по косметологии, обучающие мастер-классы для массажистов, мастеров маникюра, руководителей центров красоты. Все получили массу позитива. Было ощущение праздника.

В соревнованиях участвовали как профессионалы, так и студенты.

- Я впервые участвовала в чемпионате такого уровня, - признается Ксения Пермякова, студентка Кировского технологического колледжа. - На фестивале  в номинации Full Fashion я представила центральную модель моей коллекции одежды — мужское платье. Образ эпатажный, поэтому хотелось посмотреть на реакцию кировчан. Очень рада, что жюри оценили мою работу.

Гости мероприятия могли приобрести профессиональную косметику и оборудование для предприятий индустрии красоты. Кроме того все желающие могли бесплатно попробовать себя в качестве модели на мастер-классах по косметологии, ногтевому сервису, парикмахерскому искусству, спа-технологиям и массажу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: