Индонезия запретила полеты компании AirAsia

Компания может лишиться лицензии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 января - Индонезия запретила полеты компании AirAsia

После трагического случая на маршруте Сурабая - Сингапур. произошедшем 28 декабря, министр транспорта Индонезии сделал заявление, что запрет на полеты по маршруту Сурбая-Сингапур для компании AirAsia будет действовать "до выяснения всех обстоятельств инцидента". СМИ же сообщили, что этому предшествовала словесная перепалка между министром транспорта Индонезии и сотрудниками местного филиала AirAsia.
Напомним, что самолет Airbus 320-200 авиакомпании AirAsia пропал с экранов радаров утром, находясь, предположительно, над Яванским морем. На борту его было 162 пассажира и членов экипажа, включая 155 индонезийцев, трех южнокорейцев, а также по одному представителю Великобритании, Франции, Сингапура и Малайзии.
- Вчера поздно вечером министерство транспорта Индонезии распространило заявление, в котором говорится о введении запрета на полеты лайнеров AirAsia между городом Сурабая и Сингапуром, - сообщает сайт "Российской газеты". - Это стало первой санкцией властей страны в отношении компании AirAsis Indonesia. Именно ей принадлежал пропавший лайнер Airbus 320-200, тогда как головной офис компании AirAsia находится в Малайзии.

Так же СМИ сообщает. что у компании была лицензия на полеты по этому маршруту в понедельник, вторник, четверг и субботу, а борт отбыл в воскресенье.  И это может стать причиной отзыва лицензии на полеты вообще.

Использовано фото: flightstory.net

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: