Индивидуальные предприниматели не получат налоговых льгот

Предложение Минэкономики о 2х летнем освобождении от налогов новых ИП заблокировал Минфин


Вчера Министерство экономики внесло на рассмотрение правительства предложение освободить новых ИП от налогов. Отдых от налогов предлагалось сделать двухлетним, и во избежание злоупотреблений такую льготу планировалось предоставлять один раз. Причем, по замыслу, действовать она должна только на тех ИП, которые откроют свой бизнес уже после принятия поправок, сообщает портал "Коммерсантъ-Online".

В предложениях Минэкономразвития предлагалось сохранить право выбора предпринимателем одного из действующих налоговых режимов. Это общая (упрощенная) система налогообложения, патент и ЕНВД. Соответственно, освобождать от налогов предпринимателей планировалось в рамках одного из этих режимов.

Однако Минфин, ответственный за бюджет и налоговую политику, идею не одобрил. В этот же день глава Минфина Антон Силуанов заблокировал прохождение документа. В финансовом ведомстве опасаются, что ради льгот бизнесмены просто-напросто перерегистрируют свой уже существующий бизнес. Бюджет, таким образом, может недосчитаться десятков миллиардов рублей.

Источник фото: http://demo.joomline.ru/

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: