Инди-рок по-уральски: как сшить клип из футболок

Промоакция екатеринбургского салона женской одежды в июне стала одним из победителей 18-го Национального фестиваля рекламы «Идея!». А в мае прошлого года принесла большую известность и неплохую выручку.

Суть акции проста и не нова: купи товар — получи в подарок футболку. Но все дело в том, что именно давала футболка ее обладательнице.

В конце апреля 2013 года салон женской одежды SiammSiamm распространил в Екатеринбурге информацию о том, что «шьет» к лету новый клип. В сообщении было сказано, что любая девушка может сняться в новом клипе местной екатеринбургской группы «Сансара», играющей в стиле инди-рок.

- Часть ролика будет состоять из двухсот картинок, нанесенных на футболки. Стать обладательницей такой футболки, актрисой и даже спонсором клипа сможет любая девушка города, - сообщали администраторы.

Поклонницам группы «Сансара» предлагали примерить и приобрести в салоне любое платье или аксессуар из новой коллекции дизайнера Лады Томиловой. В подарок за покупку девушки получали футболки с кадром из мультфильма, который являлся основой клипа группы «Сансара». Всех девушек просили примерить футболки, после чего каждую фотографировали.

В итоге было отснято 180 девушек, откликнувшихся первыми. Каждая девушка и рисунок на ее футболке стали кадром из анимации клипа. В течение нескольких месяцев клип сшивался кадр за кадром. После чего его выложили в социальные сети в группе магазина.

Кроме того, девушки получили возможность попасть на концерт группы «Сансара», просто придя на него в футболке с уникальным принтом.

Идея этой акции принадлежит креативщикам агентства «Восход». По их мнению, рекламный проект позволил салону женской одежды SiammSiamm получить десятки тысяч потенциальных покупателей, а группе «Сансара» снять клип на новую песню «Любящие глаза», не потратив ни копейки.

Трудно сказать, кто в этом проекте выиграл больше. Довольны все: и музыканты, и фанаты и владельцы магазина.

Исотчник фото: raso.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: