Индекс счастья жителей России достиг максимума

Последний раз такой показатель был зафиксирован 25 лет назад

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 мая

Согласно данным ВЦИОМ, 78% россиян сегодня ощущают себя счастливыми людьми, в прошлом году таковыми себя назвали 77% жителей страны.  Согласно статистике, самыми счастливыми считают себя люди в возрасте от 18 до 24 лет – 92% опрошенных в этой возрастной группе, а также участники исследования, имеющие  высшее образованием (83%).

При этом треть россиян считает, что основу счастья составляет семейное благополучие, для 17% опрошенных дети и внуки стали главным источником счастья. Также респонденты отметили, что сделать счастливыми людей может любовь, финансовое благополучие и хорошие возможности для самореализации, а также возможность жить в мирное время.

14% россиян назвали себя несчастными из-за низких доходов (15% опрошенных), болезней, старости (8%) и отсутствия хорошей работы (4%).

Основной «Индекс счастья жителей России» - это среднее арифметическое оценок россиян, данных в качестве ответа на вопрос «В жизни случается хорошее и плохое. Если говорить в целом, вы счастливы?» в диапазоне от -100 (несчастен) до +100 (абсолютно счастлив).

В опросе, проведенном 19-20 апреля этого года,  приняли участие 1600 жителей страны из 130 разных населенных пунктов России.

Читайте также:

Международные агентства понизили рейтинг России до «негативного»

Реальные доходы населения области упали

Источник фото: lenta-ua.net

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: