Индекс промышленного производства в области незначительно снизился

Кировстат разместил информацию о показателях промышленного производства за январь-июль 2014 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 августа. Индекс промышленного производства в области незначительно снизился.

По данным Кировстата, индекс промышленного производства за январь-июль 2014 года снизился до 99,8 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

В основном падение показателей произошло за счет добычи полезных ископаемых, где индекс упал на 8,7%. Отмечено также сокращение производства и распределения электроэнергии, газа и воды — на 0,2%. Сильно сократились объемы производства готовых металлических изделий ( на 11, 7%), целлюлозы и бумаги (10, 4 %), машин и оборудования( 9%), а также пищевых продуктов (2, 6 %).

Однако в некоторых отраслях отмечен рост производства продукции. К ним относятся издательская и полиграфическая деятельность и производство неметаллических минеральных продуктов, где индексы составили соответственно 107, 7% и 106, 3%. Чуть меньше составил прирост индекса в обработке кожи, химическом производстве, производстве электрооборудования, резиновых, пластмассовых изделий, обработке и производстве изделий из дерева.

Источник фото: vkurse.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: