Инаугурация главы города Кирова состоится в четверг

Назначено время и место проведения церемонии вступления в должность главы города Кирова

Новости Кирова и Кировской области 2 октября. Елена Ковалева официально вступит в должность главы Кирова 5 октября. Начало церемонии инаугурации назначена на 14:00. До этого времени функции главы города исполняет Валерий Владыкин.

Напомним, Елена Ковалева была избрана председателем кировской городской думы и главой города 27 сентября на первой сессии этого представительного органа. За выдвинутую «Единой Россией» кандидатуру Ковалевой проголосовали 27 депутатов из 35 присутствовавших.

– Я настроена на конструктивный диалог и сотрудничество со всеми без исключения депутатами,— заявила в ходе процедуры выборов Елена Ковалева, подчеркнув также общность позиций с региональным правительством.

Вместе с главой города может поменяться и управляющий городским хозяйством. По регламенту Александр Перескоков ушел в отставку, назначен конкурс на должность сити-менеджера. Что интересно, Перескоков не будет исполнять обязанности главы администрации в переходный период. Гордума передала эти полномочия его заместителю Роману Морозову.

Пока сложно спрогнозировать, удастся ли Елене Ковалевой сосредоточить в своих руках основные рычаги управления кировским муниципалитетом. Либо она сосредоточится на выполнении церемониальных функций.

Читайте также:

Кировская Маргарет Тэтчер: какой будет власть при Елене Ковалевой

Александр Перескоков ушел с поста главы администрации города

Елена Ковалева избрана главой города Кирова

Ковалева плюс Крепостнов: Фракция «ЕР» в гордуме приняла решение

Стал понятен состав Кировской гордумы

Киров не вошел в десятку лучших муниципалитетов области

Главу администрации Кирова выберут бизнесмены

 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: