Имущество Сергея Мамаева освободили из-под ареста

Советский райсуд снял арест с имущества, предназначенного для уплаты долга за критику губернатора

Иск депутата Госдумы Сергея Мамаева об освобождении арестованного имущества был удовлетворен в прошлую пятницу, сообщает агентство «Интерфакс». Как выяснилось, вещи, предназначенные для оплаты долга за критику Белых, были арестованы в квартире дочери Мамаева. Причем, по словам сотрудницы пресс-службы областного УФССП Натальи Долгушиной, при наложении ареста члены семьи депутата КПРФ не смогли подтвердить судебным приставам принадлежность этого имущества.

Несмотря на то, что по решению Советского районного суда арест теперь отменен, исполнительное производство в отношении Мамаева не окончено. Судебные приставы будут искать другие способы принудительного взыскания 90 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году депутат КПРФ Сергей Мамаев раскритиковал работу губернатора области Никиты Белых. В феврале суд частично удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданный Белых по поводу этого выступления в Госдуме. 10 декабря Верховный суд РФ вернул иск Н.Белых обратно в Советский районный суд на повторное рассмотрение

К слову, сейчас в суде находится еще один аналогичный иск губернатора к Мамаеву. По нему Белых намерен взыскать с депутата компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей и направить деньги на благотворительность. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: