Имущество мурыгинского «Эликона» снова выставили на торги

На продажу выставлена макулатура, целлюлоза и мазут на общую сумму более 1,8 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 апреля 2015 г.

Градообразующее предприятия в поселке Мурыгино ОАО «Эликон» было признано банкротом еще в 2011 году. После этого для выхода из сложного положения создали ООО «Эликон» – предприятие-посредник. Однако в конце 2014 г. и в отношении новой организации была начата процедура банкротства – наблюдение. Управляющим назначен Сергей Мартынов.

На 16 мая текущего года конкурсный управляющий назначил торги по продаже имущества бывшей бумажной фабрики. К торгам приготовлено 4 лота. Интересно, что одним из них идет более 186 тонн мазута. Напомним, в начале декабря 2014 г. несколько домов в Мурыгино были под угрозой отключения отопления, причем главной причиной стало отсутствие топочного мазута на котельной фабрики. Котельную передали третьему юрлицу, образованному на базе бумажного предприятия, а мазут при этом остался в имуществе ООО «Эликон». Начальная цена на весь мазут заявлена в размере 952,3 тысячи рублей, т. е. приблизительно по 5 тысяч за тонну.

Остальные три лота составляют: влагомассомер «АКВАР-1207» - начальная цена 723 тысячи рублей; 10,5 тонн хвойной целлюлозы — начальная цена 142,9 тысяч рублей и 22,5 тонны макулатуры — начальная цена 63,6 тысячи рублей.

Читайте также

«Эликон» в Мурыгино снова признали банкротом

Бывших руководителей «Эликона» подозревают в мошенничестве

Имущество фабрики «Эликон» выкупили москвичи
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: