Имущество города передается в безвозмездное пользование с нарушениями

КСП провела проверку использования недвижимого муниципального имущества, переданного в безвозмездное пользование

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 августа. Имущество города передается в безвозмездное пользование с нарушениями.

Еще в июне этого года власти города приняли решение о передаче части муниципального имущества в безвозмездное пользование. Помещения предоставляют сроком до семи лет для проведения мероприятий по работе с детьми и молодежью, физкультуры и спорта.  В ходе недавней проверки, проведенной контрольно-счетной палатой Кирова, обнаружился ряд нарушений при совершении сделок.  

Свыше 70% проанализированных соглашений о передаче помещений не содержали информацию о внутренней планировке пространства. Кроме того, при передаче не было зафиксировано состояние объекта, что могло привести к дополнительным бюджетным расходам на ремонт.

Среди других обнаруженных нарушений можно выделить размещение рекламы  без согласия администрации, отсутствие текущего ремонта, несвоевременность при внесении изменений в реестр имущества МО «Город Киров», неправильный порядок формирования перечня муниципального имущества и т. д.

По результатам проверки в адрес департамента муниципальной собственности администрации города Кирова было направлено предложение об устранении выявленных нарушений.

Стоит отметить, что проверка была выборочной и проходила в департаменте муниципальной собственности администрации и в организациях, использующих муниципальное имущество.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: