Имущество фабрики «Эликон» выкупили москвичи

В начале декабря с повторных торгов ушла часть имущества мурыгинской бумажной фабрики.

Напомним, ОАО «Эликон» было объявлено банкротом еще летом 2011 года. Но поскольку фабрика является градообразующим предприятием в поселке Мурыгино, для спасения ситуации было создано другое юрлицо - ООО «Эликон», которое стало преемником предприятия-банкрота. К слову, это уже не первые торги, на которых пытаются продать имущество бумажной фабрики.

- То, что выставлено на торги, нас не касается, - комментировал осенью  «Навигатору» Владимир Окулов, управляющий директор ООО «Эликон». - Там 20 штук МАЗов, линия, выведенная из употребления – мы на нее не претендуем. Мы оставили себе 5 МАЗов для работы, остальное нам не надо. Они в таком удручающем состоянии, что их никто не купит. Все имущество три года уже стоит, никто его не трогает, мы только охраняем.

Тем не менее, часть имущества все же была выкуплена московской компанией «Бумага Про». Например, столичное предприятие приобрело измеритель веса «Аквар-1207» за 111,1 тыс. руб., токарно-винторезный станок за 79 тыс. рублей, автомобиль МАЗ за 378 тыс. руб. и т. д.  Всего «Бумага Про» стало победителем по 34 из 106 предложенных лотов. По остальному имуществу аукцион признан несостоявшимся.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: