Имущество банкрота «АБСОЛЮТ-АГРО» оценили в 959 млн рублей

Такая цифра приводится в инвентаризационной описи имущества должника

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 августа. Имущество предприятия-банкрота «АБСОЛЮТ-АГРО» оценили в 959 млн рублей. Такая цифра приводится в инвентаризационной описи имущества должника. Торги по продаже имущества пока не назначены.

Напомним, что с иском о банкротстве некогда успешного предприятия обратился председатель ликвидационной комиссии. В итоге в отношении «Абсолют-Агро» Арбитраж открыл конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначен Дмитрий Дьячков, член НП «Саморегулируемая межрегиональная общественная организация «Ассоциация антикризисных управляющих». Следующее судебное заседание по делу состоится 16 ноября  этого года.

Сейчас же имущество «Абсолют-Агро» отдали в аренду компании ООО «Родник Бийсу», расположенную в Кирово-Чепецком районе, с.Филиппово.

- Сейчас назначен и работает конкурсный управляющий, - ранее комментировал "Навигатору"  заместитель председателя правительства Кировской области, отвечающий за аграрный сектор, Алексей Котлячков. - Найдена фирма, которая занимается сельскохозяйственным производством. И конкурсный управляющий передал в аренду корма, сено, технику, животных, помещения, - все то, без чего не может пойти сельскохозяйственный процесс, весь цикл работ. Если передать только здания, оборудование и животных, но не передать корма, то животных можно сразу отдавать под нож. Сделано это для того, чтобы полностью сохранить все производство в рамках правового поля. Рабочих пока тоже переоформили в эту новую организацию, - и могу заметить, что ни количество рабочих мест, ни объемы производства с приходом нового арендатора не сократились. Все работает: в сроки планируется провести и посевную.

Читайте также:

«Абсолют Агро» признали банкротом

Имущество «Абсолют-Агро» отдали в аренду

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: