«Имлайт» пожаловался в УФАС на ДК «Космос»

По мнению компании, Дом культуры незаконно заключил контракт по прокату концертного оборудования в День города

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июня 2014. «Имлайт» пожаловался в УФАС на ДК «Космос»

Как следует из текста жалобы, 4 июня на сайте Госзакупок появился запрос по прокату сценического, светового и звукового оборудования, размещенный «Дворцом культуры «Космос». Оборудование было необходимо для создания концертной площадки и проведения мероприятий, приуроченных к 640-летию города. Цена проката составляла 2 млн. 995 тысяч рублей, а на подачу заявок давалось 4 дня (до 18:00 8 июня).

В последний день, 8 июня, сотрудники «Имлайт» привезли заявку в ДК «Космос» в бумажном виде, однако не смогли найти в здании представителей заказчика. Бумагу удалось передать через охранника только после звонка на сотовый директора ДК.

По мнению «Имлайта», ДК «Космос» сделал все, чтобы все желающие не успели принять участие в запросе: установил минимальный срок подачи документов, последний день которого пришелся на выходной, не уточнил крайнее время подачи бумажных заявлений и не включил в документацию порядок сопоставления и оценки представленных заявок.

Также до сих пор на сайте госзакупок не появился протокол оценки заявок, поданых претендентами. А уже через 3 часа после предполагаемого начала просмотра заявок, на Театральной площади стояли машины одного из участников закупки. К слову, компания из Перми. В настоящее время «Имлайт» просит УФАС изучить предоставленные факты и признать действия заказчика незаконными, отменив при этом закупку.

Читайте также:

640-летний юбилей города Кирова (фоторепортаж)

«Вятское сословие» дало старт торжествам в честь 640-летия Кирова

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: