Илья Варламов опубликовал видео прогулки по Кирову с Ильей Шульгиным

Прогулка сити-менеджера и блогера по улицам Кирова продолжалась 4 часа

Новости Кирова и Кировской области 29 ноября. Известный блогер Илья Варламов опубликовал в youtube видео июльской прогулки по Кирову с главой администрации города Ильей Шульгиным в рмаках авторского проекта «Большая прогулка с Мэром».

- Киров - комбо из всех проблем городов России. Город, где нет ливневой канализации, тротуары разбиты, а лужи такие стабильные, что в них уже зародилась жизнь, - комментирует Илья Варламов.

Чиновник и блогер говорили об организации городской среды. Их маршрут строился от Лепсе до Нововятска. По ходу прогулки Шульгин снимал некоторые объекты, как например люк в районе Театралки, из-под которого бьет вода, отправлял фото своим заместителям и просил разобраться.

Блогер поинтересовался у сити-менеджера его отношением к вопросу переименования Кирова в Вятку. Илья Шульгин ответил, что по его мнению, 

-  Когда возникает такой вопрос, который не приводит к согласию, я считаю, его лучше не поднимать всерьез. К тому же это дополнительные затраты на переименованию города, улиц... - говорил сити-менеджер.

Отвечая на вопрос о продаже земельного участка в парке Победы глава администрации сказал:

- Я бы готов на собственные средства выкупить ее, чтобы отдать муниципалитету. Однако не все так просто, есть установленные Законом процедуры. Но могу гарантировать кировчанам, что «высотки» здесь не появятся. Максимум - школа. 

В конце прогулки Варламов добавил, что Киров ему понравился: летом город прекрасен и по нему приятно гулять.

Напомним, что в июне он анонсировал запуск проетка прогулок с мэрами российских городов. Глава администрации Кирова Илья Шульгин одним из первых откликнулся на это предложение.

- Правила просты. Компьютер случайным образом выбирает два адреса в вашем городе. После этого мы отправляемся на прогулку от одного адреса к другому. Условие одно: нельзя пользоваться автомобилем. Только ноги, велосипед, общественный транспорт, самокат, собачья упряжка. Никакой подготовки, никаких согласований маршрута. Иногда прогулки будут длинные, через весь город, иногда придется пройти всего несколько кварталов по центру. В процессе прогулки мы вместе с главой города изучаем инфраструктуру, общаемся с жителями. Важное условие: вопросы и маршрут не согласовываются. У чиновника будет уникальная возможность рассказать на всю Россию про свой город, объяснить тонкости городского управления, стать ближе к народу! - рассказывал Илья. 

фото: admkirov.ru

 

шульгин Прогулки с мэром Варламов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: