Илья Шульгин предложил кировским чиновникам поселиться в Вахрино

Такую реакцию сити-менеджера вызвала информация о неочищенных дорогах 

Новости Кирова и Кировской области 27 января. На утренней оперативке, посвященной работе служб жизнеобеспечения города в период снегопада, глава территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов обратил внимание на отсутствие какой-либо уборки улиц в ряде сельских населенных пунктов – тех, которые не включены в титул.

- От жителей этих слобод и деревень поступает огромное число жалоб на то, что невозможно ни проехать, ни пройти. Вахрино, Луговые, Леваши… Объясните людям, почему эти территории не чистятся от снега, - обратился Геннадий Плехов к руководству ДДХ.

На что и.о. директора ДДХ Алексей Ишутинов заметил: улицы, которые ранее не были включены в титул, сейчас распределены между всеми подрядчиками, и уборка там производится, но только после окончания работ по основному титулу.

- То есть вы хотите сказать, что в Кирове есть жители номер один и жители номер два? И первые имеют какие-то приоритетные права по сравнению со вторыми? – возмутился Илья Шульгин. – В таком случае предлагаю администрации Кирова всем составом, включая меня, поселиться в Вахрино. Тогда, уверен, все дороги и тротуары там будут в полном порядке в любой снегопад.

Глава администрации Кирова распорядился подготовить перечень таких «проблемных» участков по каждому из 4-х районов города.

- В ближайшую субботу поедем смотреть, как там обстоят дела. Пусть это займет несколько часов, но побываем во всех без исключения микрорайонах, на всех «забытых» улицах. У вас есть двое суток, чтобы привести их в порядок, - сказал глава администрации, обращаясь к руководству управления благоустройства и транспорта и Дирекции дорожного хозяйства.

Читайте также:

Илья Шульгин пообещал преобразить Киров за пять лет

Почему каждый снегопад в Кирове превращается в стихийное бедствие

Транспортный коллапс: коммунальщики не справились с первым снегопадом

шульгин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: