Илья Шульгин назвал кировский муниципалитет самым богатым

Чиновники правительства области сравнили расходы бюджета Кирова на душу населения с расходами столиц соседних субъектов Федерации

Новости Кирова и Кировской области 24 октября. В ходе круглого стола Общественной палаты Кировской области вице-губернатор и кандидат на должность главы администрации Кирова Илья Шульгин заявил, что органы местного самоуправления Кирова обладают достаточными ресурсами для создания комфортной городской среды.

– Ресурсы у нас есть. Мы провели небольшой анализ и выяснили очень интересную вещь. Мы сравнили наш город Киров и соседние областные центры и республиканские столицы по расходам муниципальных бюджетов на душу населения. Выводы нас очень удивили. Оказалось, что расходы кировского бюджета самые высокие среди всех субъектов, которые окружают нашу область. Сейчас расходы бюджета города Кирова на душу населения 24 тыс. рублей, в городе Казань — 16 тыс., в Нижнем Новгороде — 20 тыс. рублей. Это самые яркие примеры. Мы понимаем что за город — Казань. Нижний Новгород при 20 тыс. рублей — это «большой Киров»: обшарпанный, неблагоустроенный, с плохими дорогами. Это говорит о том, что нам нужно присмотреться к структуре расходов городского бюджета, — заявил Шульгин.

Вице-губернатор считает, что в региональных министерствах созданы все необходимые площадки для согласования и обсуждения различных программ. Однако население области проявляет пассивность.

Напомним, Илья Шульгин родился, учился и долгое время работал в городе Казань, Республика Татарстан. В сентябре 2016 года он был назначен и.о. министра строительства и ЖКХ. В апреле 2017 года повышен до статуса вице-губернатора Кировской области.

Читайте также:

Кресло главы администрации займет Илья Шульгин

Елена Ковалева вступила в должность главы города Кирова

Васильев: весь общественный транспорт Кирова должен перейти на газ

Игорь Васильев протестировал трактор и проверил кировские поликлиники

Игорь Васильев распределил обязанности между замами

Игорь Васильев: А что такое Киров?

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: