Игорь Васильев взял под личный контроль тарифы на отопление в области

За 2016 год в Арбажском районе доначислили 10 тысяч рублей за отопление

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 января. 27 января Игорь Васильев побывал в Арбажском районе. Там местные жители пожаловались ему на высокие тарифы на отопление.

Одна из местных жительниц показала врио губернатору квитанции за коммунальные услуги. Оказалось, что в декабре ей доначислили за отопление по итогам года 10 тысяч рублей.

При этом тариф на отопление сам по себе высокий и ежемесячный платеж немаленький.

После встречи с жителями района Васильев поехал в единственную организацию Арбажа, предоставляющую жилищно-коммунальные услуги, - ООО "Комфорт".

Директор организации объяснил высокий тариф на отопление большим количеством маленьких котельных, а также дорогим топливом.

Врио губернатора взял под собственный контроль тарифы на тепло в Арбажском районе.

- Мы с главой района решили в течение недели разобраться с системой ценообразования на тепло, которое поставляет ООО "Комфорт", - сказал Игорь Васильев. - Человеку заплатить за год 42 тысячи рублей только за тепло в Арбаже – это гигантская сумма, не сопоставимая с условиями, в которых живут люди. Как эти цифры формировались, нам объяснить не смогли.

Стоит отметить, что ООО "Комфорт" за последние несколько лет объявлялась банкротом. На ее месте возникала новая, но с этим же директором во главе, отмечают в правительстве региона.

Читайте также:

Мэрия Кирова попросила коммунальщиков сделать перерасчет за тепло

С 2018 года будет введен новый ежемесячный платеж за сбор мусора

С 2016 года в регионе вводится новый коммунальный сбор

фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: