Игорь Васильев возглавил попечительский совет Вятской сельхозакадемии

В состав совета вошли 27 экспертов

В Вятской государственной сельскохозяйственной академии состоялось первое заседание попечительского совета. В его состав вошли руководители ведущих сельхозпредприятий области, поставщики сельхозтехники, руководители банков в регионе и представители науки. Целью созданного объединения станет формирование стратегии и перспективного плана развития академии. 

— Совместно выработанные нами решения позволят академии конкурировать на отечественном и международном рынках образовательных услуг, расширит социальное партнёрство и привлечет дополнительные финансовые ресурсы, — отметил в приветственной речи глава региона Игорь Васильев. 

Кроме того, по словам губернатора, мероприятия совета расширят перспективы  совершенствования образовательной, научной и инновационной деятельности, будут способствовать разработке и реализации «пилотных» проектов учебного заведения, направленных на модернизацию системы высшего образования в России. 

Главным вопросом на повестке первого заседания стало избрание председателя попечительского совета. Единогласным решением на эту должность выбрали Игоря Васильева.

— Наш общий вклад в развитие академии в будущем положительно скажется на развитии экономического и нравственного воспитания студентов, становлении их деловых и профессиональных качеств, — подчеркнул губернатор. 

О стратегии развития академии до 2024 году участникам совета рассказала врио ректора академии Елена Симбирских. Главным итогом заседания стало подписание программ стратегического сотрудничества с предприятиями-работодателями в регионе.

Кроме того, члены совета определили план работы на ближайшее полугодие. Следующее заседание объединения состоится уже весной, в мае. Темой заседания станет подготовка к приемной кампании 2020 года. 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: