Игорь Васильев вошел в состав комиссии РФ по региональному развитию

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев

Новости Кирова и Кировской области 29 апреля. Губернатор Кировской области Игорь Васильев вошел в состав правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Подписанный председателем правительства России Дмитрием Медведевым документ включает в состав комиссии еще 23 человека.
Комиссия по региональному развитию создана в 2016 году, координирует работу федеральных органов исполнительной власти, властей субъектов и органов местного самоуправления по подготовке и реализации механизмов устойчивого развития территорий страны, в том числе территорий опережающего развития. 
В числе задач комиссии - поиск единых принципов территориального планирования, общих подходов к формированию и предоставлению межбюджетных трансфертов. Члены комиссии рассматривают документы, определяющие приоритеты цели и задачи для развития регионов, а также планы по их реализации.
Председателем комиссии является заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, его заместитель - министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: