Игорь Васильев рассказал, как изменится Киров к своему юбилею

Для реализации планов чиновников потребуется более 120 млрд рублей

Новости Кирова и Кировской области 20 сентября. В Эфире «Эха Москвы в Кирове» губернатор Игорь Васильев рассказал, как преобразится Киров к своему 650-летию.

Как отметил глава региона, на подготовку города к юбилею потребуется более 120 млрд рублей.

- Это помогло бы нам сделать ливневую канализацию, быстро привести дороги в нормативное состояние, поработать с фасадами, заняться углублением дна Вятки, берегоукреплением в Вересниках, подъемом на уровень +5, - сообщил Васильев.

Власти вовсе не рассчитывают получить всю сумму сразу. Тем более, что этого, по словам губернатора, и не требуется:

- У нас недостаточно строительных мощностей, специалистов. Поэтому мы выбрали для себя даже не тактику, а стратегию. Для всех мероприятий находим соответствующие федеральные программы и начинаем работу по включению в них. Это не просто подготовка проектно-сметной документации, «вдруг что-то получится». А сначала мы должны быть уверены, что в эту программу попадаем. Причем получаем не всю потребность, которая нам нужна, одномоментно. Но мы уже забили свой процент, подтвердили свое участие и должны показать, что мы умеем это делать.

В пример Васильев привел строительство школ и детсадов. Глядя на то, как ведутся работы на этих объектах, можно быть уверенным: деньги будут расходоваться эффективно.

Фото: kirovreg.ru

 

юбилей Кирова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: