Игорь Васильев провел открытый урок для кировских кадетов

К обучению в открывшемся кадетском корпусе приступили 200 школьников

Новости Кирова и Кировской области 2 сентября. Вчера открылся первый в области кадетский корпус на базе Просницкого лицея. Первый урок для юных кадетов провел врио губернатора области Игорь Васильев.

Для главы региона это был первый педагогический опыт. Темой урока стал выбор профессии.

– В этом деле важно опираться на свои увлечения и интересы. Можно и нужно прислушиваться к советам родных, учителей, друзей, но финальное решение вы должны принимать самостоятельно, – порекомендовал старшеклассникам Игорь Васильев.

Отметим, что открывшийся в Проснице кадетский корпус – шестой в ПФО. Здесь есть плац, спортивный городок, учебный и жилой корпуса для учащихся и преподавателей. Кроме основных школьных предметов, кадеты займутся военной подготовкой, спортивным туризмом, хореографией, ориентированием, изучением информтехнологий. Также в кадетском корпусе будет работать художественная мастерская, школа младших командиров, кружок «Математика в военном деле».

В этом году к обучению приступили 200 школьников. Это дети из районов Кировской области, а также из Астраханской, Псковской, Саратовской областей, Республики Татарстан. При поступлении в кадетский корпус ребята сдавали экзамены по математике, русскому и иностранному языкам и по физической культуре. Кроме того, они прошли психологические тесты и презентовали портфолио. Всего на конкурс было подано более 300 заявлений.

Добавим, что к 2019 году в Кировском кадетском корпусе планируется увеличить число учащихся до 300.

Читайте также:

1 сентября в Кирове открыли новую школу впервые за 20 лет (ФОТО)

В Кирове появится кадетский казачий класс МЧС

В кировские школы вернут уроки астрономии

На публичных слушаниях обсудят строительство школы и улицу Сурикова

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: