Игорь Васильев прокомментировал назначение Ильи Шульгина на пост сити-менеджера

Игорь Васильев назвал Илью шульгина порядочным и честным человеком

Новости Кирова и Кировской области 31 октября. Сегодня на заседании городской думы депутаты большинством голосов утвердили Илью Шульгина, вице-губернатора, на пост главы администрации Кирова.

33 парламентария проголосовали «за» и только один воздержался.

С 1 ноября и до момента заключения трудового контракта с Ильей Вячеславовичем и.о. сити-менеджера будет Алексей Журавлев, замглавы администрации.

- Это честный, порядочный человек, который долгое время занимался бизнесом, управлял крупными компаниями химической отрасли в ряде регионов и зарекомендовал себя грамотным специалистом, - отметил, отвечая на вопросы журналистов, Игорь Васильев.

По словам Губернатора, за те полтора года, что Илья Шульгин проработал в команде Правительства области, в тесном взаимодействии с администрацией Кирова решались важные вопросы, в том числе касавшиеся проблем долевого строительства и ЖКХ.

- Илья Вячеславович сумел выстроить работу с муниципалитетами прошлой, очень непростой, зимой, когда, я напомню, у нас были и блокировка счетов, и ряд других проблем. В результате мы сумели достаточно серьезно продвинуться в решении задач, касающихся жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому охарактеризую Илью Вячеславовича только с положительной стороны, - сказал Игорь Васильев.

Губернатор добавил, что в настоящее время Илья Шульгин завершает дела в правительстве области. К работе в должности главы администрации г. Кирова он приступит 16 ноября.

Читайте также:

Илья Шульгин утвержден на должность сити-менеджера Кирова

Интриги не вышло: Илья Шульгин возглавит горадминистрацию

Илья Шульгин назвал кировский муниципалитет самым богатым

Самым богатым министром из команды Васильева стал Илья Шульгин

Кресло главы администрации займет Илья Шульгин

фото: правительство Кировской области

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: