Игорь Васильев принес соболезнования родным и близким Бориса Грачевского

 

Новости Кирова и Кировской области 15 января. Губернатор Кировской области Игорь Васильев прокомментировал смерть Бориса Грачевского в своем официальном сообществе ВКонтакте. Он принес соболезнования родным и близким режиссера.

— Борис Юрьевич был талантливым режиссером, сценаристом, интересным собеседником, неординарной личностью с потрясающим чувством юмора и замечательным товарищем! Умение выявить и показать детские таланты стали основой для создания легендарного журнала «Ералаш», несколько поколений выросли на его выпусках, и до сих пор он популярен у современных детей. Имя Бориса Грачевского навсегда вошло в историю отечественного кинематографа, в память друзей и поклонников его творчества. А творческие встречи в нашем городе в рамках фестиваля «Золотой теленок» навсегда запомнятся кировчанам! — написал Игорь Васильев

28 декабря 2020 года Борис Грачевский был госпитализирован после лечения от коронавируса на дому. В скором времени он был переведен в реанимацию. 10 января 2021 года врачам удалось стабилизировать состояние пациента, однако болезнь взяла свое и унесла жизнь талантливого режиссера. 

— Каждый человек должен оставить след на земле, иначе останутся только морщины — говорил Борис Грачевский, рассуждая о своих жизненных принципах в интервью журналу Бизнес Класс (2019 год)

умер Борис Грачевский Борис Грачевский
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: