Игорь Васильев поздравил ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы

Кировчане получили поздравления от губернатора и председателя Законодательного собрания Кировской области 

Новости Кирова и Кировской области 8 мая. Губернатор Кировской области Игорь Васильев поздравил ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы. 

- Эта Победа - одна из самых достойных страниц в истории нашей Родины. Это великий подвиг народа, которым мы обязаны гордиться. Низкий поклон и безмерная благодарность нашим дорогим ветеранам. Именно благодаря вам мы можем строить планы на будущее, растить своих детей в свободной стране и их развивать. В годы войны на фронт ушло более 600 тысяч кировчан. Они достойно сражались с врагом и мы гордимся тем, что среди героев Великой Отечественной войны так много  наших земляков, - поделился Игорь Владимирович. 

Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков пожелал всем кировчанам мирного неба над головой, а так же поблагодарил за Победу ветеранов и тружеников тыла. 

- 9 мая 1945 года вы приближали как могли. Война стала самой большой вашей болью. Как бы ни было тяжело, вы верили в лучшее и не сдавались. Благодаря вам мы сегодня живем под мирным небом. Ваши дети и внуки в безопасности. Отдельные слова благодарности за ваше участие в воспитании молодежи. Вы были, есть и остаетесь для нас безусловным авторитетом, образцом мужества и патриотизма. Пока новое поколение чтит героев Великой Отечественной войны, уроки этих трагических событий не будут забыты, - рассказал Владимир Васильевич. 

На торжественном вечере жителей Кировской области поздравляли с 74-й годовщиной Победы песнями, танцами, стихотворениями, такими как «Жди меня и я вернусь...» Константина Симонова и прозой на военную тематику. 

фото: kirovreg.ru

 

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
9 Мая День Победы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: