Игорь Васильев поздравил серебряных призеров X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

 

Кировская команда заняла второе место в чемпионате и стала лидером по Приволжскому федеральному округу

4 сентября в отделении Пенсионного фонда РФ по Кировской области состоялось торжественное награждение призеров X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди лиц старшего возраста. Кировских пенсионеров, занявших II место в общекомандном зачете, поздравил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Участие в торжественном награждении также приняли и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области Николай Пасынков и председатель Кировского регионального отделения Союза пенсионеров России Ольга Колесникова.

Кировскую область во Всероссийском чемпионате представили Валентина Бузмакова из Афанасьевского района и Николай Бабинцев из Верхошижемского района, Наталья Осколкова из Верхнекамского района и Юрий Дёмшин из Пижанского района.

По итогам всех конкурсов кировчане заняли II место в общекомандном зачете. Также каждый из них успешно выступил в отдельных номинациях. Николай Бабинцев занял I место среди мужчин в категориях «Домашнее задание» и «Задание по безопасности в интернете». Юрий Дёмшин — I место в категории «Домашнее задание» и II место в абсолютном первенстве среди мужчин. Наталья Осколкова — II место в категории «Домашнее задание» и III место в абсолютном первенстве среди женщин.

— Я рад нашей встрече по такому важному и радостному поводу. Впервые Всероссийский чемпионат проходил в принципиально новом формате, в онлайн-режиме, но это не помешало команде Кировской области показать достойные результаты. Это еще раз доказывает, что в нашем регионе живут талантливые люди, которые легко постигают новое, в том числе цифровые технологии. Я горжусь вашими достижениями, уверен, что знания и умения, которые вы продемонстрировали в ходе соревнований, помогают вам и в жизни: найти нужную информацию, защитить свои данные, — поздравил призеров чемпионата губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Игорь Васильев, Николай Пасынков и Ольга Колесникова наградили медалями и вручили дипломы и подарки участникам кировской команды.

— Хотелось бы также выразить благодарность Пенсионному фонду России и Союзу пенсионеров России в лице их региональных представителей за высокий уровень организации мероприятий чемпионата и готовность поддерживать старшее поколение в освоении новых технологий, — дополнил глава региона.

X Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди лиц старшего возраста прошел 9 июля 2020 года. Участие в нем приняли 254 пенсионеров из 69 регионов РФ и 15 зарубежных стран: Армении, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Египта, Израиля, Латвии, Литвы, Польши, Португалии, Финляндии и Чехии. Организатором соревнований является Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. Организаторами участия команды пенсионеров Кировской области во всероссийском чемпионате являются министерство информационных технологий и связи Кировской области, отделение Пенсионного фонда России по Кировской области и отделение Союза пенсионеров России по Кировской области.
 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: