Игорь Васильев обсудил работу бюджетников

По мнению Игоря Васильева, врач и учитель - это две самые главные профессии

Новости Кирова и Кировской области 31 мая. Глава региона принял участие в работе Центрального совета Профсоюза работников образования.

— Вопросов, касающихся сферы образования, действительно, очень много: от системы профессионального роста до заработной платы. Недавно мы вышли с предложением о введении льготной ипотеки для учителей, считаю, что это очень важный момент, требующий обсуждения. Есть предложения и по строительству нового формата учебных заведений. Мне кажется, в небольших городах школы должны быть другого уровня – с настоящим спортивным залом, бассейном и стадионом, которые днем могли бы использовать ученики, а вечером их родители. Если этого не будет, они не останутся там работать, — заявил Игорь Васильев.

Члены рабочей подгруппы отметили, что необходимо на федеральном уровне определить единые принципы оплаты труда, единые целевые показатели средней заработной платы для педагогических работников всех типов образовательных организаций на уровне 150% от средней заработной платы по региону.

Было принято решение выработать единые алгоритмы приведения в соответствие с современными требованиями существующего имущественного комплекса образовательных организаций – зданий детских садов, школ, техникумов, колледжей, общежитий.

Губернатор добавил, что врач и учитель - это две самые главные профессии. И учитель должен привить любовь к профессии.

- Не люблю слово образовательная услуга. Услуга - это то, что можно купить или не купить. Но тем не менее на 99% - это воспитание следующего поколения! - высказал свое мнение глава региона.

бюджетники профсоюзы Игорь Владимирович Васильев Центральный совет Профсоюза работников образования
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: