Игорь Васильев купил абонементы на домашние матчи «Родины»

Дан старт областной акции «Болеем за «Родину»!», которую инициировал глава области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 декабря. Вчера вечером Игорь Васильев и члены регионального правительства посетили очередную игру кировской команды по хоккею с мячом «Родина». Врио губернатора приехал на стадион, когда шел первый тайм между кировской «Родиной» с нижегородским «Стартом».

На личные средства Игорь Владимирович приобрел три абонемента на домашние игры команды: «На всю семью!».

Также на всех членов своей семьи пять абонементов купил и. о. заместителя областного правительства Дмитрий Курдюмов. Их примеру последовали руководители региональных министерств спорта, социального развития, охраны окружающей среды и других. Тем самым дан старт областной акции «Болеем за «Родину»!», которую инициировал глава области.

– Областное правительство решило поддержать кировскую профессиональную команду хоккеистов таким образом: приобрести билеты на все домашние матчи «Родины». Призываю всех настоящих ценителей игры и всех, кто болеет за команду, за ее честь, последовать нашему примеру. Мы все болеем за «Родину»! – сказал Игорь Васильев.

По словам главы региона, поскольку из бюджетных средств поддерживать профессиональные команды нельзя, правительство области будет прорабатывать возможности финансовой поддержки хоккейного клуба «Родина», в том числе в вопросах поиска спонсоров для команды, уже ведутся переговоры с конкретными компаниями.

Но в ситуации, в которой находится клуб, крайне важна и поддержка болельщиков, всех, кому небезразлична судьба единственной профессиональной хоккейной команды, представляющей Кировскую область в соревнованиях высшего уровня.

– Мы объявляем о старте областной акции «Болеем за «Родину»!» для того, чтобы сплотить сообщество болельщиков хоккейного клуба «Родина» и оказать ему поддержку в непростой финансовой ситуации, – сказал Игорь Васильев. – Надеюсь, что кировчане будут и дальше наслаждаться хорошей игрой родной команды. Я и сам уже успел полюбить эту игру!

В рамках акции все желающие могут приобрести абонементы для посещения всех домашних матчей КХК «Родина» в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Стоимость абонемента – 1000 рублей. В сезоне 2016-2017 годов команде предстоит ещё четыре домашних игры в первом круге и не менее 6 домашних игр во втором круге.

Читайте также:

Долги ХК «Родина» составляют 84 млн рублей

Болельщики ХК «Родина» собрали для игроков почти 10 000 рублей

Васильев: Правительство должно выступать арбитром в отношениях бизнесменов и налоговиков

Игорь Васильев стал первым покупателем «Леруа Мерлен» в Кирове

Васильев заставил «дежурить» гендиректора «Победилово» в зале ожидания

Васильев не увольняет чиновников за то, что они работали в команде Белых

Васильев договорился с министром культуры РФ о реставрации Дома офицеров

фото kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: