Игорь Васильев исполнит мечты юных кировчан в преддверии Нового года

 

Губернатор стал участником благотворительной акции «Ёлка желаний»

15 декабря глава региона Игорь Васильев принял участие в акции «Ёлка желаний». Она проходит по поручению президента Российской Федерации в канун 2021 года во всех регионах страны в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей». 

Мероприятие прошло в Кировском театре кукол. Исполнить новогодние желания юных кировчан также пришли председатель правительства области Александр Чурин, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, зампред правительства Алексей Котлячков, глава города Елена Ковалева и руководители министерств. 

Суть акции заключается в том, что «Ёлки желаний» устанавливаются в общественных местах и в администрациях глав субъектов РФ. На них размещаются открытки с пожеланиями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из малообеспеченных семей. 

От кировчан в этом году поступило 37 заявок. Сегодня глава региона и члены правительства станут «волшебниками» и исполнят новогодние желания юных жителей Кировской области.

Так, губернатор Игорь Васильев наугад вытянул три открытки с «Ёлки желаний». В одной из них глава региона прочитал, что 6-летний Кирилл мечтает об энциклопедии про динозавров. В другой открытке 11-летний Максим просит подарить ему на Новый год планшет, а в третьей – 4-летняя Юля мечтает о смартфоне. 

– Хорошо, что сегодня у нас есть такая приятная возможность – исполнять новогодние желания детей! Это действительно добрая традиция, которая заложена по инициативе главы государства Владимира Путина. Любой желающий может исполнить самые сокровенные желания детей. Причем, детей, которые, к сожалению, уже столкнулись с определенными трудностями в своей жизни. Давайте творить добро! Я хочу пожелать всем новогоднего настроения, исполнения желаний и здоровья, – сказал Игорь Васильев. 

Каждый из присутствующих в зале членов правительства вытянул открытки с пожеланиями детей, и в ближайшее время ребята получат свои новогодние подарки. Александр Чурин, в числе прочих, отправит 8-летней Марине куклу LOL и 6-летнему Ярославу «говорящую» книгу, а Дмитрий Курдюмов – планшет 9-летней Виктории.

– Виктория мечтает о планшете. Это даже не игрушка, это средство коммуникации, средство общения, поэтому Дед Мороз пошел исполнять желание, – подчеркнул первый зампред. 

«Ёлки желания» планируется организовать во всех регионах Приволжского федерального округа, в результате чего тысячи ребят смогут исполнить свои заветные желания и получить подарки к Новому году. Чтобы исполнить мечты жителей области, достаточно зайти на сайт елкажеланий.рф и кликнуть «Стать партнером» или «Исполнить желание».

Напомним, в 2019 году губернатор Кировской области исполнил мечту пенсионерки из Кирово-Чепецкого района, Людмила Причинина получила в подарок от губернатора телевизор. Школьница Ангелина Дементьева из села Полом мечтала об экскурсии на «Союзмультфильм». Ангелина побывала в Москве, познакомилась с достопримечательностями столицы и посетила знаменитую студию мультипликации. Третье желание загадала 17-летняя жительница села Коршика. Елизавета Фоминых мечтала о поездке в Казань и экскурсии по городу. На днях Елизавета побывала в столице Республики Татарстан с мамой и младшим братом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: