Игорь Васильев: Активное участие бизнеса в прививочной кампании способствовало увеличению темпов вакцинации в 2,5 раза

Новости Кирова и Кировской области 1 июля. Предприниматели продемонстрировали губернатору Игорю Васильеву, как соблюдаются все санитарные правила на предприятиях. Организацию работы по санитарной безопасности сотрудников и клиентов проверили в салонах красоты, продуктовых магазинах и кафе. 

Как рассказал соучредитель, генеральный директор сети салонов красоты Дмитрий Кочев, на входной группе размещены информационные листовки о необходимости надевать маски.
 
— Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, на ресепшене для клиентов стоит антисептик для обработки рук, защитные маски предоставляются бесплатно. Все клиенты проходят термометрию, в помещениях установлены рециркуляторы, обслуживание проходит по предварительной записи. Кроме того, мы разместили информационные памятки с актуальными вопросами и ответами о необходимости вакцинации. В зоне ожидания установлена разметка, которая напоминает клиентам о соблюдении дистанции, также здесь есть информационные материалы – мифы о вакцинации. После их прочтения каждый сможет сделать для себя соответствующие выводы, — рассказал Дмитрий Кочев. 

Глава региона Игорь Васильев рекомендовал продолжить работу, направленную на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, так как именно соблюдение всех мер, а также активное участие в прививочной кампании позволит стабилизировать эпидобстановку в регионе. 

— После того, как бизнес подключился к информационной кампании о необходимости сделать прививку, темпы вакцинации в регионе выросли практически в два с половиной раза. Эффект от работы виден, поэтому предлагаю продолжить её в том же темпе, — отметил глава региона. 

Информационные буклеты можно увидеть и на предприятиях общественного питания. Управляющий сети предприятий общественного питания «Мамина кухня», «Царское село», «Колесо»  Михаил Скрябин рассказал, что с министерством здравоохранения региона ведется тесное взаимодействие по вопросам вакцинации.

— Минздрав помог нам организовать встречу с главным врачом одной из больниц города, которая подробно рассказала трудовому коллективу обо всех нюансах вакцинации. Договорились, что в ближайшее время составим списки желающих сделать прививку, — сказал Михаил Скрябин. 

— Сегодня мы увидели, как руководство предприятий бережно относится к своим сотрудникам, выполняет все требования по санитарной безопасности, ответственно подходит к прививочной кампании. Термометрия, соблюдение масочного режима, наличие средств дезинфекции, обработка рук — это те простые меры, которые позволяют сохранить экономику как самых небольших предприятий, так и крупных. Поэтому призываю все организации присоединиться к этой работе, так как это гарантирует, что мы быстрее преодолеем ситуацию, и не придется применять никаких жестких мер по закрытию той или иной отрасли, — подчеркнул глава региона Игорь Васильев. 

правительство COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: