Иеромонах Фотий исполнил свою давнюю мечту в Кирове

Победитель четвертого сезона телевизионного шоу «Голос», сыграл на органе в Александровском костеле

Новости Кирова и Кировской области 17 мая. Вчера в Кирове с концертом на сцене ДК «Родина» выступил Иеромонах Фотий (в миру Виталий Молчанов), победитель четвертого сезона телевизионного шоу «Голос». Служитель церкви исполнил романсы, песни различных жанров, включая хиты мировой эстрады разных лет.

До своего выступления он посетил Александровский костел, чтобы послушать Марию Блажевич, солистку Томской филармонии.

- По окончании концерта директор отца Фотия подошла к нам и спросила разрешения подойти к органу, спинету поближе, чтобы рассмотреть и, по возможности, прикоснуться к клавишам. Поскольку отец Фотий в прошлом обучался в Германии игре на органе, то мы, естественно, разрешили. О. Фотий подарил цветы Марии Блажевич, поблагодарил за концерт. Вообще он человек сдержанный, немногословный, очень светлый, каким и должно быть иеромонаху, - рассказала devyatka.ru кировчанка Ирина Шиляева.

Отметим, что Иеромонах Фотий не играл на органе около 16 лет. Вновь прикоснуться к органу - вот что было его заветной мечтой.

Еще в 16 лет он эмигрировал со всей семьей в Германию, в город Кайзерслаутерн. Там учился игре на органе. Зарабатывал игрой на католических и протестантских службах, участвовал в органных концертах, но спустя 3 года решил вернуться в Россию.
В Александровском костеле Фотий исполнил на органе несколько увертюр Иоганна Себастьяна Баха и сыграл в дуэте с музыкантом Александром Тевелевым.

- Посчастливилось прикоснуться к королю инструментов! А руки-то помнят, -  написал иеромонах Фотий на своей странице в Instagram.

Читайте также:

Победителем "Голоса 4" стал Иеромонах Фотий

Кировчанка выступила в шоу «Голос» на «Первом канале»

Уроженец Кировской области прошел в следующий этап шоу «Голос»

фото: instagram.com/photymochalov

 

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: