И билборд в подарок

Как привлечь к рекламе заведения общепита его посетителей? Конечно же угостить вкусными блюдами талантливых гостей. Тогда и идеи наружной рекламы можно получать в готовом виде. Причем, не отходя от обеденного стола.

Основатели ресторана UNO в Тюмени задумывали его как место с особым характером и харизмой. UNO — это ресторан авторской кухни, где правит звездный повар Феликс Ручаевский, работавший раньше в Корее, Франции, Германии, Канаде.

Прорекламировать столь традиционное заведение с расплывчатыми характеристиками — дело сложное. В любом городе России открытие нового ресторана событие отнюдь не из ряда вон выходящее. Поэтому привлечь на презентацию известных людей — задача не из легких.

Рекламное агентство «Восход», впечатлившись талантом и креативным подходом шеф-повара нового ресторана, решило превратить открытие UNO в арт-перформанс, заставив тюменских художников, музыкантов и танцоров (предварительно также вдохновленных произведениями гастрономического искусства) прямо на глазах посетителей ресторана создавать свои шедевры.

Первым необычным шагом стали эксклюзивные приглашения для гостей праздника. Творческое приключение начиналось сразу после вскрытия конверта – каждый посетитель презентации получал небольшой белый мольберт и палитру красок. Секрет мольберта заключался в том, что при нанесении красок на бумагу, на ней проявлялся незаметный ранее текст.

Уникальное событие собрало более 160 гостей, и на открытии зал ресторана был переполнен.

Три картины из созданных гостями - «Фуа-Гра», «Лонге» и «Чизкейк Фрейз» - впоследствии стали основой для ряда рекламных роликов и банеров наружной рекламы. И запомнились как, пожалуй, самая красочная и артистичная рекламная кампания в истории Тюмени. Ну а самая масштабная работа, выполненная в рамках проекта была в последствии презентована городу, как арт-объект: ближе к вечеру, опробовав кушанья, предложенные UNO, гости ресторана вручную разрисовали граффити билборд размером 3х6 метров.

Источник фото: advertology.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: