Хуже всего кировчанам в понедельник

Полегчает ли кировчанам в августе, будет известно уже к концу этого месяца.

Никита Белых опубликовал в своем блоге майскую статистику из областной травмбольницы. Пик этанола в крови пациентов этого лечебного учреждения приходится на выходные и первый рабочий день недели.

- Это к вопросу введения дополнительных ограничений именно в воскресенье, - комментирует статистику гебернатор.

Напомним, что Никита Белых активно продвигает идею запрета продажи алкоголя в воскресные дни. Цитируя губернатора, «у нас в регионе антиалкогольная тема и не уходила из повестки дня». Местные власти сегодня активно обсуждают увеличение времени запрета продажи алкоголя до 10.00, а также распространение ограничений по торговле на закусочные.

Сегодня в области уже запрещена торговля алкоголем 25 мая, 1 июня, 27 июня и 1 сентября. О действенности этой меры, по мнению губернатора Белых, говорит «абсолютно объективная статистика по количеству освидетельствованных на алкогольное опьянение накануне дня молодежи, в сам день и после него». 25 июня – 22 человека, 26 июня – 27 человек, 27 июня (День молодежи) – 14 человек, 28 июня – 15 человек. Зато 29 июня кировчане пошли вразнос, и алкогольное опьянение было зафиксировано уже у 27 человек, но к 30 июня ситуация вошла в норму - 23 человека.

Окончательное решение о том, будет ли воскресенье днем трезвости, губернатор обещает сформулировать до начала августа.

В материале используются фотографии photos.lifeisphoto.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: