Honda опровергла прекращение поставок в Россию

Компания заявила, что, несмотря на нестабильный рынок, она остается в Российской Федерации, но немного меняет правила продаж.

В средине прошлой недели заговорили о том, что автомобильная компания Honda вслед за другими зарубежными производителями может уйти из России. Однако, в самой компании заявили, что в следующем году рынок будет расширен. К такому шагу японцев подтолкнули действия концерна General Motors, который почти полностью завершает производство в РФ и распродает остатки машин,а значит освобождает рыночную нишу.
- В настоящее время Honda обсуждает с дилерами переход на новую схему работы, — рассказал одному из федеральных изданий начальник управления продаж и маркетинга Honda и Acura в России Михаил Плотников. — Если сейчас дилеры работают с Honda Motor Rus и получают автомобили через эту компанию, то со следующего года, как мы предполагаем, они будут закупать машины напрямую из Японии по предзаказу от клиентов. Речи о прекращении поставок в данном случае не идет. Это касается модельного ряда Honda и премиального бренда Acura. В следующем году, как и планировалось, мы начнем продажи нового Honda Pilot. Проблем с его сертификацией нет.
Постоянно колеблющийся курс доллара и евро заставляет иностранные компании перестраховываться. Новая схема продаж позволит обезопасить себя на нестабильном российском рынке.


источник фото: ekomissionka.kiev.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: