Холдинг «Макфа» присматривается к «Абсолют-Агро»

«Макфа» рассматривает возможность с помощью «Абсолют-Агро» не только усилить свои позиции на внутреннем рынке, но и использовать его мощности для экспортной экспансии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 июля. Производитель продуктов питания «Макфа» присматривается к ходингу «Абсолют-Агро».

В пресс-службе Мск, с отсылкой на сотрудника холдинга, рассказывают, что на днях предприятие посетил управляющий крупного производителя продуктов питания ОАО «Макфа» Антон Белоусов. А после осмотра «Абсолют-Агро» и проведенных встреч с менеджментом он поехал в Нижний Новгород. Предположительно – чтобы обсудить с руководством Волго-Вятского банка «Сбербанка» возможность выкупа либо погашения долгов холдинга, что должно стать частью сделки.

По информации источника, «Макфа» рассматривает возможность с помощью «Абсолют-Агро» не только усилить свои позиции на внутреннем рынке, но и использовать его мощности для экспортной экспансии: в частности, в Китай. При этом планируется расширить линейку выпускаемой продукции, включая субпродукты и товары высокой степени переработки.

Сам Белоусов отметил, что «предприятие интересно, прежде всего, благодаря сделанным ранее инвестициям в инфраструктуру, которые позволяют в 2-3 раза расширить свиноводческий комплекс». При этом, однако, он отрицал наличие какой-либо оформленной договоренности о приобретении предприятия.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно, что экс-жена Игоря Сечина присматривается к «Абсолют-Агро». Депутат Госдумы Сергей Доронин заявил, что хотя уже и не является соучредителем «Абсолют-Агро», но в курсе ситуации на предприятии. Своими словами он фактически подтвердил, что в настоящее время идут переговоры по продаже активов холдинга крупному инвестору и не отрицает, что это может быть компания «Паритет Вятка», подконтрольная Марине Сечиной.

Читайте также:

Экс-жена Игоря Сечина присматривается к «Абсолют-Агро»

С торгов продадут имущество «Абсолют-Агро» на миллиард рублей

«Абсолют-Агро» признали банкротом

Котлячков подтвердил: «Абсолют-Агро» меняет собственника

На выплату долгов Сергею Доронину потребуется больше 150 лет

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: