«Хольц-Хаус» вложит в Лузский проект почти полмиллиарда

В моногороде планируют создать производство клееного бруса

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 мая 2015 г.

Компания «Хольц-Хаус», российский производитель деревянных домов, планирует построить завод по производству клееного бруса на территории Лузы. В данный момент у компании уже есть несколько производственных предприятий, расположенных в Даровском и Котельническом районах. В Лузском районе «Хольц-Хаус» планирует освоить 50,46 тысяч гектаров леса.

Общий объем инвестиций проектом определен в сумме 437,04 млн рублей. Срок завершения строительства — до 2018 года. В итоге в городе появится дополнительно почти 200 рабочих мест, а с выходом проекта на полную мощность ежегодно будет выпускаться 17 тысяч кубометров клееного бруса, 73 тысячи кубометров обрезных пиломатериалов и 60 тысяч кубометров топливной щепы. Срок окупаемости проекта — более пяти лет.

Кроме того, компания подала заявку на включение инвестиционного проекта в список приоритетных, это позволяет вполовину снизить ставку аренды за пользование лесными участками. Областное правительство заявку уже согласовало, и, в случае утверждения заявки Минпромторгом, ежегодная арендная плата на весь срок окупаемости проекта составит 3,6 млн рублей.

Стоит отметить, что завтра в правительстве области будет подписано генеральное соглашение с «Фондом развития моногородов» о совместной реализации комплексного проекта по развитию монопрофильных городов Белая Холуница и Луза.

использовано фото www.ddm-stroy.ru

Читайте также

Кирс, Луза и Белая Холуница претендуют на федеральные деньги

Фонд развития моногородов поможет Лузе и Белой Холунице

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: