«Хольц-Хаус» построит в Лузе завод по производству клееного бруса

В создание производства клееного бруса компания планирует вложить 437 миллионов рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 апреля. Минпромторг включил в перечень приоритетных инвестпроектов проект компании «Хольц Хаус» по производству клееного бруса на территории моногорода Лузы.
В данный момент у холдинга уже есть несколько производств, расположенных в Даровском и Котельническом районах. Проект «Хольц-Хауса» может послужить толчком для развития экономики района.
В создание производства клееного бруса компания планирует вложить 437 миллионов рублей.

Кроме того, ведется работа по включению в данный перечень проекта Кировской лесопромышленной компании по созданию производства лесопереработки в пос. Лесные Поляны Омутнинского района, - проинформировал зампред Евгений Михеев.

Кроме того, в 2016 году начнётся реализация проекта по строительству Мурашинского фанерного завода (годовой объём производства 120 тыс. кубометров) и второй очереди Вятского фанерного комбината (180 тыс. кубометров фанеры в год).

Реализация только данных проектов позволит создать более тысячи новых рабочих мест и обеспечит существенное увеличение поступления налоговых платежей, подчеркнул зампред правительства области Евгений Михеев.

Читайте также

«Хольц-Хаус» построит в Лузе завод по производству клееного бруса

Кирс, Луза и Белая Холуница претендуют на федеральные деньги

Фонд развития моногородов поможет Лузе и Белой Холунице

фото www.ddm-stroy.ru

Узнайте больше о персоне: Михеев Евгений Михайлович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: