Хоккейный клуб «Олимпия» задолжал своим работникам свыше 4 млн рублей

Зарплата выплачивалась чуть больше года ниже МРОТа

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 декабря. Чепецкий хоккейный клуб «Олимпия» задолжал своим работникам свыше 4 млн рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело на руководителя АНО МХК «Олимпия» по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной заинтересованности».

По версии следствия, в период с сентября 2014 по декабрь 2015 года подозреваемый, имея возможность осуществлять выплату заработной платы, из личной заинтересованности данную обязанность не выполнял. В результате чего, задолженность работодателя по заработной плате перед 12 работниками АНО «Молодежный хоккейный клуб «Олимпия» за указанный период времени составила более 4 млн рублей.

- Личная заинтересованность подозреваемого выразилась в обеспечении уставной деятельности АНО МХК «Олимпия» с целью избежать наложения на клуб штрафных санкций и дисциплинарной ответственности. А также он стремился не испортить свою личную репутацию, репутацию министерства спорта Кировской области и таким образом хотел приукрасить действительное положение дел, в ущерб трудовым и конституционным правам работников организации на оплату труда, - комментируют в пресс-службе кировского Следкома.

Читайте также:

Болельщики «Родины» просят губернатора спасти команду

Заслуженная награда СК «Олимпия»

Бюджет «Родины» вырос почти на 30 миллионов

Сегодня первую домашнюю игру «Родины» посетит Никита Белых

источник фото: kirovreg.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: