Хоккейная сборная России разгромила словенцев

По словам болельщиков, эта победа была ожидаема

Российские хоккеисты одержали свою первую победу в матче против Словении со счетом 5:2. Шайбы в ворота соперника забросили Александр Овечкин (на  1, 17 минуте), Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Валерий Ничушкин и Антон Белов. Для 18-летнего хоккеиста Валерия Ничушкина игра со сборной Словении стала первой в составе взрослой команды. Вратарь российской команды - Семен Варламов смог отразить 12 из 14 бросков. Таким образом, сборная России получила за победу три очка. 15 февраля наша сборная сыграет с США, а 16-го - с командой Словакии.

Евгений Гараничев – российский биатлонист занял третье место, принеся в копилку национальной сборной десятую медаль. В индивидуальной гонке на 20 километров спортсмен на втором огневом рубеже допустил лишь один промах и отстал от лидера Мартен Фуркада лишь на 34,5 секунды, также промахнувшегося на втором рубеже один раз.

Конькобежка Ольга Фактулина, выступившая 13 февраля на дистанции 1000 метров, заняла четвертое место, уступив бронзовую медаль голландской спортсменке Маргот Бур. Напомним, на дистанции 500 метров Фаткулина показала отличный результат и  выиграла серебро.

К сожалению, Евгений Плющенко снялся с сореванований из-за травмы. Сам спортсмен был готов выйти на лед и побороться за золото. Во время разминки перед выступлением фигурист неудачно исполнил прыжок, после чего пожаловался на сильные боли в спине. Евгений вышел на лед, но не смог начать свою программу, сказав судьям, что не будет кататься.

В своем интервью «Р-Спорт» Плющенко заявил, что полученная ранее травма не сможет повлиять на его выступления в произвольной и короткой программе, но, как видно, спортсмен понял, что сильная боль не позволит ему откатать свою программу.

Источник фото: vk.com