Хобби самых богатых людей мира

Джефф Безос и его часы в горах Техаса

Успех – это не только расчет, но и риск. Возможно, поэтому среди  бизнесменов, прославившихся на весь мир, так много азартных людей. Некоторые из них выбирают достаточно безобидные хобби, другие же ищут весьма экстравагантные способы развлечься.

Билл Гейтс, самый богатый человек планеты и создатель корпорации Microsoft, просто обожает бридж – это единственная карточная игра, которая является Олимпийским видом спорта. В бридже умение выстраивать стратегию ценится чуть ли не выше, чем в шахматной партии. Кроме того, Гейтс любит покер, машины, моторные лодки, а пять лет назад прикупил себе охотничье ранчо за $ 8,9 млн, некогда принадлежащее легендарному американскому охотнику на бизонов Биллу Буффало.

Самого молодого миллиардера планеты и основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга нередко называют «вечным студентом»: он   увлекается античностью, изучает древние языки. Кроме того, Цукерберг предпочитает велосипед автомобилю и давно занимается фехтованием.

Один из самых богатых людей Великобритании бизнесмен Ричард Брэнсон, основатель корпорации VirginGroup, прославился своими экстравагантными поступками и неоднократными попытками побить различные мировые рекорды. К примеру, однажды он перелетел через Атлантический океан на воздушном шаре. Это был самый большой (65 тыс. кубометров) и быстрый (скорость до 209 км/ч), шар, который пересек Атлантику. Кроме того, Брэнсон установил рекорд самого быстрого пересечения Ла-Манша, покорив пролив за час и 40 минут, в то время как предыдущий рекорд составлял 6 часов.

Боб Парсонс, генеральный директор одной из крупнейших интернет-компаний GoDaddy, любит охотиться за крупной дичью. Однажды охота на слонов в Зимбабве обернулась крупным скандалом. Парсонс убил животное, отдал тушу местным жителям и вдобавок выдал аборигенам кепки с логотипом компании компании. Видео с охоты попало в Интернет и вызвало волну негодования общественности.

Мировой богач Джефф Безос, глава и основатель компании Amazon, строит необыкновенные часы в горах Техаса, которые по задумке будут работать 10 тысяч лет без вмешательства человека. В одном из интервью Безос отметил, что в его планы не входит увековечить свое имя, потому что часы просуществуют столько, что возникнут и исчезнут целые цивилизации. По задумке этот проект должен напомнить людям о том, что жизнь не вечна, поэтому не надо затягивать с выполнением долгосрочных задач.

Знаменитые бизнесмены охотятся на слонов, строят гигантские часы, пересекают океан на воздушном шаре

Ричард Брэнсон пересек Атлантический океан на воздушном шаре

Ричард Брэнсон поставил немало рекордов, покоряя океаны

Источник фото: manuelmarangoni.it

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: