Хобби для настоящих мужчин

Андрей Мамаев, генеральный директор ТД «С-текстиль»

Охота -  это не только тяжелый труд, но и отдых на природе с друзьями
О своем увлечении  рассказал Андрей Мамаев, генеральный директор торгового дома «С-текстиль»

- Я с детства увлекаюсь охотой. Мой отец и дед были охотниками. Примерно с 14 лет я тоже начал приобщаться к этому занятию.С 18 лет вступил в общество охотников и по настоящее время состою в нем.

Охотимся мы с друзьями в основном на территории Кировской области, иногда  выезжаем в Костромскую область. Ездим в основном на выходные дни, но когда есть свободное время, то на крупных животных тратим примерно по четыре дня.

Один из интересных видов охоты - на зайца. Добыть его не легко, для этого используют гончих собак. Собаки гоняют зайцев по кругу,  а в это время охотник должен пересечь зайцев.
Из крупных животных в основном охотимся на лося.  Однажды  нашей компании  удалось  добыть трех лосей. Сейчас количество добытых животных  зависиит  от лицензии. Помимо лося также охотимся на кабанов, поскольку  сейчас это животное достаточно распространено на территории области. Охотиться на кабана сложнее чем на лося.  Кабан умный, сильный и опасный зверь, его силу и сообразительность можно сравнить только с медведем.Но если у тебя лицензия только на лося, стрелять в кабана нельзя.

Пробовал дважды добыть  медведя, но обе попытки оказались неудачными. Однажды была ситуация: выхожу на поле, и вдруг метрах в ста от меня стоит медведь. Он меня услышал, встал на задние лапы и смотрит с удивлением. Заряжаю карабин, а затем стреляю в него, но медведь успел убежать...

Также охочусь на различных птиц: рябчика, глухаря, утку, вальдшнепа и тетерева. На пернатых лицензия на охоту не распространяется, за исключением тетерева.  Но для добычи остальных птиц необходимо покупать  специальную путевку.

Из птиц сложнее  добыть гуся,  поскольку он имеет  хорошее зрение. На расстоянии 100 метров он заметит мелкое зернышко, которое лежит на поле. Поэтому охотник должен замаскироваться так, чтоб его гусь не смог  заметить.

Охота — это период времени, который позволяет забыть о различных проблемах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: