Химическое оружие в Марадыково обещают полностью уничтожить в 2015 году

По данным на 1 декабря 2014 года ликвидировано уже 99,4% химических запасов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 декабря. Химическое оружие в Марадыково обещают полностью уничтожить в 2015 году.

Областная комиссия по организации уничтожения химического оружия в регионе рассмотрела деятельность объекта «Марадыковский» в 2014 году, а также его дальнейшие планы.

Так, государственный оборонный заказ текущего года «Марадыковский» выполнил  досрочно в полном объеме. А хранящиеся на его территории запасы химического оружия, по данным на 1 декабря, были уничтожены на 99,4%. Полная их ликвидация запланирована к концу октября следующего года. После этого, в 2016 году, на объекте должно начаться строительство полигона захоронения отходов и строительных конструкций. В целом ликвидация последствий деятельности «Марадыковского» рассчитана на три года.

К слову,  в сентябре прошлого года базу хранения и уничтожения химоружия в Оричевском районе хотели взорвать два уроженца Северного Кавказа. Но теракт вовремя предотвратили, а в октябре текущего года виновных приговорили к 12,5 и 11 годам лишения свободы.

Читайте также:

В Марадыковской военной части выявили крупные финансовые махинации

Марадыковский переориентируют на ликвидацию обычных вооружений

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: